19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врачи вернули зрение старейшему жителю России

Офтальмологи в Ингушетии провели успешную операцию 121-летнему Аппасу Илиеву, который страдал катарактой. 

Отметим, Аппас Илиев признан самым пожилым россиянином. Три года назад его имя внесли в Книгу рекордов России. Он родился в 1896 году, у Илиева есть восемь детей, десятки внуков, есть правнуки и даже праправнуки. 

При этом долгожитель ведет активный образ жизни: он ходит в мечеть, гуляет, занимается домашним хозяйством и почти не принимает лекарств. 

Как отмечает канал «Вести. Ставропольский край», катаракта лишила его зрения, однако врачам удалось провести успешную операцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.