04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Аргентине назвали причину взрыва на пропавшей субмарине

Причиной взрыва на борту пропавшей военной аргентинской подлодки «Сан-Хуан» могла стать высокая концентрация водорода. Об этом заявил официальный представитель ВМС страны Энрике Бальби. 

По словам представителя аргентинских ВМС, так как на борту не было торпед, возможной версией взрыва на субмарине могло стать скопление водорода, передает РИА Новости.

Напомним, подлодка «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. Экипаж успел сообщить об аварии. На борту субмарины находились 44 человека.

Ранее ВМС Аргентины заявили о звуковой аномалии в районе пропажи подлодки. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.