05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бутусов назначен худруком театра имени Ленсовета

Стало
известно имя нового художественного
руководителя театра имени Ленсовета в
Петербурге. Им стал режиссер Юрий
Бутусов.

Как
сообщается в понедельник на сайте
театра, соответствующее решение было
принято еще неделю назад.

«Бутусов
стал
художественным руководителем театра,
подписав контракт с Комитетом по
культуре», — говорится в сообщении.

Отметим,
режиссер проработал в театре с 1996 по
2004 годы. В 2011 году Бутусов вернулся в
театр на пост главного режиссера. Он
является лауреатом
премий «Золотая Маска» и «Чайка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.