В Шушарах задержали наркодельцов, торговавших гашишем, марихуаной и амфетамином. Оперативников, пришедших с обыском к подозреваемым, ждал сюрприз: кроме нарколаборатории, у них нашли оружие и боеприпасы.

Как стало известно «Мойке78», полиция задержала в Шушарах у дома 34 на Школьной улице девушку и двух молодых людей. В ходе личного досмотра у дамы нашли гашиш весом 98, 4 грамма.

Против нее возбудили уголовное дело  о сбыте и хранении наркотических средств в крупном размере. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий молодых людей изобличили в сбыте наркотического средства гашиша по предварительному сговору с девушкой. Они также стали фигурантами дела.

Позже у парней при обыске дома нашли электронные весы; множество пакетиков с комплиментарными застежками и иные упаковочные материалы, вакууматор, средства связи и компьютерную технику, гашиш общей массой около 500 грамм, а также амфетамин весом около 300 грамм и килограмм марихуаны.

Кроме того, дома у задержанных нашлись боеприпасы  и оружие. Оперативники изъяли гранату Ф-1 без запала, дымовую шашку без маркировки,  автомат АК-104 со сбитым номером и магазином, в котором было 12 патронов калибра 7,62 мм. Кроме того, полицейские нашли пистолет системы «Наган», патроны разного калибра общей массой около 4 кг; два магазина от пистолета «АПС», глушитель.