06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кэмерон о концовке «Титаника»: Ди Каприо должен был умереть

Режиссер
Джеймс Кэмерон поставил точку в споре
о финальной сцене фильма «Титаник», где
персонаж Леонардо Ди Каприо Джек
погибает. По его словам, такая концовка
обусловлена законами драматургии.

«Мне кажется
глупым, что мы продолжаем говорить об
этом 20 лет спустя. Но это показывает,
что в фильме получилось сделать Джека
таким привлекательным, что зрителям
больно смотреть на его смерть. Если бы
он выжил, то концовка ленты была бы
бессмысленной. Это картина о смерти и
разлуке; он должен был умереть», 

 —
цитирует его Vanity
Fair.

Кинематографист
добавил, что если бы Джек не утонул, то
на него упала бы дымовая труба. Он также
отметил, что несмотря на то, что на
деревяшке было место для двоих, Роза и
Джек не удержались бы на ней вместе.

Напомним,
картина вышла на экраны в 1997 году. Она
завоевала 11 премий «Оскар».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.