14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Улюкаев рассказал в суде о подарках Сечина

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев в понедельник начал давать показания в суде. Бывший чиновник, обвиняемый в получении взятки в размере $2 млн, отрицает свою вину. 

Экс-министр Алексей Улюкаев заявил в ходе очередного судебного заседания, что он не признает своей вины. По его словам, он не брал взятку у главы «Роснефти» Игоря Сечина, регулярно приносившего ему подарки. Улюкаев сообщил суду, что считал их «нормой делового этикета» Сечина.  

Среди таких подношений, как рассказал Улюкаев, были старинные часы и макеты нефтяной вышки, передает РИА Новости. 

Напомним, Улюкаева задержали в ноябре прошлого года по обвинению в получении взятки в размере $2 млн за одобрение сделки, которая позволила «Роснефти» заключить сделку по покупке госпакета компании «Башнефть».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.