Судебные приставы мобильной группы «Поток» арестовали автомобиль Ford Explorer жительницы Кронштадта, которая задолжала более 11 тыс. рублей по штрафам ГИБДД и налогам. За рулем был отец девушки, но он не стал расплачиваться с долгами дочери.  

По данным УФСПП по Петербургу,  27-летняя петербурженка накопила задолженность в размере 11 тыс. рублей. Дама и раньше не платила долги. За этот год к приставам поступило на исполнение 29 постановлений о взыскании штрафов ГИБДД, вынесенных в отношении женщины.

Приставы выяснили, что молодая женщина владеет внедорожником, регистрационные номера которого были внесены в базу данных системы «Поток». В ходе рейда на дорогах города внедорожник остановили сотрудники ГИБДД. За рулем авто сидел отец уклонистки. Судебные приставы объяснили ему, что он может оплатит долг дочери на месте или машину арестуют. 

После выдвинутого ультиматума мужчина решил удалиться в неизвестном направлении. Правда, через какое-то время он все-таки пришел на прием в службу судебных приставов. Выяснилось, что мужчина также является должником. Он задолжал 27 тыс. рублей по налогам. Мужчину уведомили о последствиях уклонения от погашения его собственных долгов, а также предупредили о продажи машины дочери, если они не найдут деньги.