Подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Петербурге потребуют в этом году более 67 млн рублей на работу электронной очереди и охрану. В городе объявлены две госзакупки.

Комитет по госзаказу начал открытый конкурс на оказание услуг по физической охране, обеспечению контрольно-пропускного режима и сохранности имущества в помещениях подразделений МФЦ. Начальная  цена контракта — 54 млн 636 тыс. рублей. Они будут выделены из бюджета Петербурга. Комитет по информатизации и связи сегодня также открыл конкурс на оказание услуг по обслуживанию электронной системы управления очередью для нужд МФЦ. Цена этого контракта — 13 млн 57 тыс. рублей.

Победитель конкурса по охране МФЦ должен обслужить 66 адресов. 

«В ходе оказания услуг Исполнитель должен организовать и обеспечить: контроль ввоза и вывоза/вноса и выноса имущества Заказчика  на территорию и с территории объектов; выдачу, приемку и сохранность ключей от служебных помещений объектов; контроль за соблюдением установленных правил пожарной безопасности на объектах силами своих работников (охранников) во время несения ими службы, принятие первичных мер тушения пожара и вызов пожарной бригады в случае возникновения пожара, а также принятие необходимых мер по эвакуации людей; знание работниками (охранниками) порядка действия при обнаружении на территории объектов посторонних бесхозных предметов и при возникновении угрозы террористического акта; защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию объектов, а также меры по задержанию посторонних лиц во время осуществления охраны объектов; визуальный контроль за техническими средствами безопасности», — говорится в техзадании к закупке.

Победитель конкурса обеспечит поддержание общественного порядка на объектах, внутренний и наружный обход, предупреждение нанесения вреда жизни и здоровью работников МФЦ и посетителей. От подрядчика ждут прибытия мобильной вооруженной группы в составе не менее трех человек в любое время суток по первому требованию. При этом охрану оденут в форму с опознавательными знаками, вооружат служебным огнестрельным оружием, резиновыми палками  наручниками. Победителя конкурса выберут 19 декабря. 

Итоги второго конкурса подведут 18 декабря. Подрядчик должен обеспечить обслуживание и удаленный мониторинг работоспособности сервера, обслуживание рабочих и информационных дисплеев и панелей, принтеров, в том числе антивандальных, следить за акустической системой и коммутационным оборудованием.