В Бокситогорске закончено расследование уголовного дела троих мужчин, обвиняющихся сразу по нескольким «тяжким» статьям УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе СКР, фигуранты обвиняются в присвоении денег, похищении человека с применением оружия, угрозе убийством, причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже.

Один из фигурантов, 28-летний менеджер по продажам филиала страховой компании, 13 февраля у себя в офисе в Бокситогорске принял от женщины заявление на перевод 12,9 тыс. рублей без открытия счета за возмещение филиалу страховой компании ущерба за ДТП, совершенное ее сыном. Обвиняемый похитил деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

30 мая этот же мужчина в компании двух свои 24-летних приятелей ехал по Бокситогорску на машине и увидел знакомого. Троица «отморозков» похитила мужчину, запихав его в багажник автомобиля. Жертву увезли в песчаный карьер под Бокситогорском, где обещали его убить, заставили копать себе могилу, угрожая ему топором, а затем били его ногами по голове и отрубили палец. В итоге они украли у него деньги и отпустили.

Потерпевший обратился в полицию. «Отморозков» поймали и взяли под арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.