Суд в Петербурге приговорил алиментщицу к девяти месяцам исправительных работ. Женщина «забыла» о том, что ее сыну нужны деньги.

28-летняя петербурженка была лишена родительских прав и по решению суда должна выплачивать сыну 2007 года рождения в четверть заработка каждый месяц. Однако женщина не спешила платить деньги на содержание ребенка. Меры, которые судебный пристав применил в отношении должницы, в том числе арест 1/4 доли в квартире и банковского счета, не помогли.

«Забывчивую» мать привлекли к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Она отбывала наказание на исправительных работах, но и после этого чувство ответственности перед сыном в ней так и не «проснулось». В итоге дама накопила задолженность в размере 600 тыс. рублей.

Женщина стала фигуранткой уголовного дела за неуплату средств на содержание детей. Ей предстоит отработать девять месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу, сообщили в УФССП по Петербургу.