04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Два университета в Петербурге эвакуировали из-за «бомбы»

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина на Петербургском шоссе и университет имени Герцена на Малой Посадской эвакуировали. 

Университет на Петербургском шоссе закрыли на проверку до 20 часов, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Студентов, которые живут в общежитии, находящемся в этом же здании, также вывели на улицу. По словам свидетелей эвакуации, учащиеся стоят на холоде «кто в чем». 

«Некоторым успели вынести пледы», — пишут подписчики сообщества.

К зданию приехали машины полиции.

Кроме того, стражи порядка проверяют здание РГПУ имени Герцена на Малой Посадской, 26. По словам очевидцев, его «заминировали». Студентов и преподавателей также вывели на улицу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.