Пример Генеральной прокуратуры РФ не вдохновил петербургское ведомство завести свой youtube-канал. Напомним, на днях Генеральная прокуратура России объявила о запуске видео-канала на Youtube под названием «Видеоподкасты». Сейчас на нем всего два ролика — один посвящен ликбезу на тему, как правильно читать криминальную статистику, а второй — громкому уголовному делу полковника Захарченко.

Прокуратура Петербурга не последует примеру московского ведомства. Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Мы ведем всего две соцсети — Facebook и Instagram, в котором представлены с весны этого года. Ни «ВКонтакте»,  ни Youtube мы заводить не собираемся. Это не является обязательным условием работы и отдается на усмотрение регионов», 

— пояснили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Для примера: соседняя с Петербургом прокуратура Ленинградской области использует общение в Твиттере и Инстаграме. Вологодская прокуратура всем соцсетям предпочитает Твиттер. Архангельская область использует сразу три канала — «ВКонтакте», Твиттер и Youtube. А вот у прокуратуры республики Карелия вообще нет никаких соцсетей.