25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России заработал интернет-портал о грантах в сфере культуры и искусства

В рунете начал работу специализированный интернет-портал о
грантах в сфере культуры и искусства.

Сайт grants.culture.ru создан по поручению премьер-министра
Дмитрия Медведева, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ. Разработку сайта
осуществляет ФГБУК «Роскультпроект» и АНО «Дирекция Санкт-Петербургского
международного культурного форума» при участии ряда департаментов Минкультуры
России.

На сайте собрана вся актуальная информация о видах и порядке
предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов для
поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.

На данный момент сайт содержит информацию о 203-х конкурсах и
5 тыс. 406 федеральных, региональных и частных грантах. Также здесь размещены презентационные
страницы 115-ти грантодателей из 85-ти регионов России.

По словам куратора портала, статс-секретаря и
заместителя министра Александра Журавского, по каждому из грантов представлены
подробные данные, включая категорию гранта, источник и объем его
финансирования, сроки проведения конкурса.

В дальнейшем планируется дополнить портал грантами
муниципального уровня, данными мониторинга реализации проектов — победителей
конкурсов и материалами аналитического характера. Актуализацию информации на
портале планируется проводить ежемесячно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.