Художник и музыкант Нэльсон получил травму на минувших выходных. Об этом в соцсетях сообщают его друзья, которые также организовали сбор средств на его лечение. 

Художник получил травму спины, сорвавшись со стены. Врачи диагностировали у него раздробление тазобедренной кости и провели операцию. Сейчас Нэльсону требуется уход. Друзья за несколько дней собрали ему больше 40 тыс. рублей.

Нэльсон известен каждому жителю Петроградского района, так как является автором самого необычного в окрестностях двора на ул. Полозова, 6. Кроме больших плюшевых игрушек, которыми в районах города уже никого не удивишь, здесь есть несколько тщательно  сделанных арт-объектов. Среди них раскрашенные и подвешенные к стенам домов велосипеды, два автомобиля «Жигули», самодельная будка для фотографирования, туфли, дартс и множество других интересных вещей. Весь этот сюрреализм приводит в восторг посетителей двора на Петроградке, которые регулярно проводят здесь свои фотосессии.

ЖКХ-арт проник буквально во все районы Петербурга.  Самые распространенные «орудия», которые идут в ход  — это резиновые покрышки, канистры, из которых жители с фантазией сооружают целые инсталляции. И если этим «арт-объектам» нипочем ни снег, ни дождь, то вездесущие плюшевые игрушки страдают больше всего. Ни проходит и сезона, как все эти мишки, зайчики и собачки начинают представлять из себя жалкое зрелище, по-настоящему уродуя дворы. Мнения жильцов по этому поводу расходятся — кто-то считает, что сидящие, стоящие и висящие игрушки придают территории индивидуальности, а кто-то называет их кладбищем домашних животных.