17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отправили под арест и домашний арест «черных риэлторов»

Куйбышевский райсуд избрал меры пресечения петербуржцам,
обвиняемым в отчуждении недвижимости.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Юрий
Пономаренко, Дмитрий Степанов и Дмитрий Соколов, по версии следствия, с января
2013 года по июнь 2017 года принуждали собственников жилой площади в
коммуналках к отчуждению имущества путем морального и физического воздействия.

Угрожая людям, они покупали и продавали жилье своих жертв в нескольких районах
города — Невском, Василеостровском, Фрунзенском, Калининском, Кировском,
Приморском.

Пономаренко и Степанов отправлены под стражу на 2 месяца. Соколов,
признавший вину, отправлен под домашний арест на 2 месяца.

В постановлениях суд отметил, что преступная деятельность
долгое время являлась основным источником дохода обвиняемых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.