04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Хворостовский посмертно выдвинут на Grammy

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский посмертно выдвинут на музыкальную премию Grammy. Жюри рассмотрит его в категории «Лучший классический сольный альбом» за исполнение произведения для голоса и фортепиано на стихи Сергея Есенина «Отчалившая Русь». 

Об этом говорится в сообщении Национальной академии искусства и техники грамзаписи США. 

Номинирован в этой категории также дирижер Константин Орбелян. 

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне. Ему было 55 лет, последние два года он боролся с раком головного мозга. Несмотря на болезнь, он не оставлял концертную деятельность, и в последний раз выходил на публику в июне на австрийском фестивале Grafenegg. 

Церемония прощания с исполнителем прошла в Москве 27 ноября. Тогда закрытый гроб с телом разместили в окружении цветов и венков в центре сцены концертного зала имени Чайковского, в котором певец выступал множество раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.