Спасенная от бродячих собак енотовидная собака Паша идет на поправку. Специалисты карантинного центра «Велес», где выхаживают зверя, отмечают, что животному стало намного лучше. 

Как рассказали в «Велесе», регенерация у Паши проходит «отлично». 

«Вся кожа отслаивалась, все гнило. Сегодня карманов по всему телу больше нет, все приросло, теперь лечим только то, что видим», — сообщают специалисты центра. В «Велесе» добавляют, что Пашу потянуло на сладкое – он с удовольствием уплетает виноград. 

Этой осенью Пашу в Ленобласти едва не растерзали бродячие собаки. На этом несчастье зверя не закончилось. Ветеринары, которые, казалось бы, должны были спасти животное, чуть не угробили его. В «Велес» зверя привезли, когда он уже умирал, специалисты долго не брались утверждать, что енотовидка выживет. 

«Животное поступило в «Велес» после недельного нахождения непосредственно у ветеринарного врача. Неделю животное ничего не ело, был сделан один укол антибиотика (без наркоза не давался). Обессиленному животному сделана прививка от бешенства. Температура более 40, сгнило все до грудных конечностей»,  — рассказывали тогда в центре. 

Впереди у Паши – косметическая операция по пересадке кожи.