17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из двух вузов в Петербурге эвакуировали 1,6 тысяч человек

Эвакуация в университете имени Герцена на Малой Посадской улице и ЛГУ имени Пушкина прошла после анонимного звонка о «бомбе».

Как стало известно «Мойке78», около 10 часов утра во вторник в службу «112» с домашнего телефона, зарегистрированного на петербурженку, позвонил неизвестный. 

Он сообщил, что университет имени Герцена, а также ЛГУ имени Пушкина «заминированы». По его словам, бомба должна была взорваться через 15 минут. После этого аноним повесил трубку.

Эвакуация студентов и преподавателей в университете имени Герцена на Малой Посадской прошла с 10.20 до 12.50. Было эвакуировано около 1 тыс. человек. Опасных веществ в здании не нашли.

В 12. 50 филиал вуза открыли. В главном здании университета на наб.реки Мойки эвакуация не производилась, взрывчатых веществ там также не оказалось.

Кроме того, с 10.00 до 18.00 эвакуировали университет им.Пушкина на Петербургском шоссе. Из здания вывели на улицу 635 человек. После проверки вуз возобновил работу в обычном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.