24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Орбиту МКС увеличат на 600 метров

В Роскосмосе сообщили о том, что сегодня специалисты скорректируют орбиту Международной космической станции. Высоту полета МКС увеличат на 600 метров. 

 Операция будет проводиться с помощью двигательной установки транспортного грузового корабля «Прогресс МС-06», пристыкованного к станции. Маневр запланирован на вечер среды. 

«Цель проведения коррекции — формирование баллистических условий для посадки транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05», а также выведения на орбиту транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07″», — уточнили в ведомстве. 

 Первый аппарат пристыкуется 14 декабря, а второй выведут на орбиту 17-го числа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.