07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дольщики ЖК «Охта-Модерн» провели акцию на своей стройке

Обманутые дольщики ЖК «Охта-Модерн» накануне вывесили баннер прямо на недостроенном здании. Долгострою уже больше 12 лет. На одном плакате написано: «Чиновники Петербурга игнорируют дольщиков! Президент России, помогите». А вторая надпись гласит «Более 12 лет обмана».

Спустя несколько дней на стройку приехали представители комитета по строительству и сняли привлекающие внимание плакаты.

«Удивительно, что на негатив представители комитета по строительству Санкт-Петербурга отреагировали очень быстро: через два дня представители комитета появились на стройке, на которой не бывали годами, и приказали снять несанкционированный баннер, — говорят обманутые дольщики ЖК «Охта-Модерн». – Хотелось бы, чтобы проблемы дольщиков решались с той же скоростью, что и проблемы пиара комитета». 

Напомним, что жилой комплекс на Большеохтинском проспекте строится с начала 2000-х годов. «Охта-Модерн» сменил уже несколько названий и несколько застройщиков, последней компанией, реализующей его был «Питер-констракшн». На данный момент в отношении последней компании подан иск о банкротстве. Возбуждено уголовное дело по факту двойных продаж на недостроенном объекте. Готовность «Охта-Модерн» – менее 70%. 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин пригрозил «решениями управленческого характера» в отношении комитета по строительству в связи с ситуацией с долгостроем «Охта-Модерн». Инвестор на достройку объекта до сих пор не найден.

Дольщики обещают новые «сюрпризы» комитету по строительству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.