08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На устройствах Apple нашли слабое место

Разработчик Леми Орхан Эргин нашел уязвимость в операционной системе macOS High Sierra. Так специалист смог воспользоваться правами суперпользователя без необходимости вводить пароль. 

Об этом Эргин написал в своем Twitter. 

«Дорогая поддержка Apple, мы обнаружили гигантскую проблему безопасности в macOS High Sierra. Любой человек может войти в систему с правами суперпользователя без ввода пароля, просто нажав несколько раз кнопку входа», — сообщил он. 

При этом отмечается: для этого не нужны специальные программы. Достаточно лишь сменить пользователя на компьютере и в новом окне авторизации ввести root в качестве логина.

Права суперпользователя позволяют управлять всеми функциями администрирования, а также просматривать и редактировать файлы на компьютере, изменять пароли. 

По данным The Verge, в компании уже признали проблему и поспешили выпустить обновление. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.