04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пользователи «ВКонтакте» стали жертвами опасного вируса

«Лаборатория Касперского» нашла среди приложений  Google Play более 80 вредоносных приложений, которые могут похищать данные для входа в социальную сеть «ВКонтакте». 

Как отмечает «Российская газета» самое популярное приложение было установлено более миллиона раз. Еще семь имеют от 10 до 100 тысяч установок. При этом большинство из них были замаскированы под различные дополнения для «ВКонтакте». С их помощью можно было, в том числе скачивать музыку или отслеживать посетителей страницы. 

Известно, что вредоносные программы удалили из каталога. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.