26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Психологи рассказали, есть ли любовь с первого взгляда

Ученые из нидерландского университета Гронингена провели исследование, чтобы выяснить, существует ли любовь с первого взгляда. 

В эксперименте участие приняли почти 400 человек – студенты из Нидерландов и Германии. Среди добровольцев было 60% девушек. 

Респонденты рассказали, находятся ли они в отношениях, после чего им пришлось просмотреть фотографии незнакомцев. Респондентов просили описать возникшие у них ощущения. 

После участникам устроили несколько сеансов «быстрых свиданий». Пары проводили друг с другом время, а по итогам встречи рассказывали о своем отношении к партнеру. 

После этого 32 респондента заявили о том, что испытывали чувства, которые можно было бы назвать «любовью с первого взгляда». 

При этом психологи отметили, что в большинстве случаев добровольцы просто испытывали друг к другу физическое влечение. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.