Судебные приставы взыскали компенсацию за моральный вред с мужчины, который избил собственного 10-летнего сына. Должник попросил рассрочку платежа, однако судебные приставы списали деньги с банковского счета нерадивого отца в полном объеме.

Взыскателем выступила экс-супруга петербуржца. Женщина не смогла получит положенные по решению суда 60 тыс. рублей морального вреда. Дело в том, что в 2016 году между супругами произошла ссора, в ходе которой 63-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил супругу и их общего сына. 

Мать с ребенком попали в больницу, где с них сняли побои. У мальчика медики обнаружили сотрясение мозга. Отец не остался безнаказанным. Дело довели до суда, который признал его виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и обязал выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Позже мама мальчика обратилась в суд в рамках уголовного дела, чтобы взыскать компенсацию морального вреда из-за длительной реабилитацией ребенка. Мальчик уже год наблюдается у специалистов, в том числе состоит на учете у психиатра. После  инцидента женщина развелась с мужем. С ее слов, он до сих пор не оставляет ее с сыном в покое.

Приставы изучили имущественное положение должника. Оказалось, что он является владельцем автомобиля, на который был наложен запрет регистрационных действий. Также приставы нашли счет должника, на котором находилась нужная сумма для погашения долга. Мужчина же не хотел расставаться с деньгами и просил предоставить ему рассрочку. Однако судебный пристав списал всю сумму долга.