В Петербурге на заседании Городского штаба благоустройства подвели итоги конкурса на лучшее комплексное благоустройство. Победителей определяли в 10 номинациях.

Специалистам нужно было определить самый красивый квартал, дворовую территорию, а также лучшие объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности и потребительского рынка. На суд экспертов было представлено 170 объектов.

В первой группе районов первое место поделили Калининский и Приморский районы. На второй строчке оказался Красносельский район, а на третьей — Выборгский и Фрунзенский. Во второй группе победил Московский район, второе место присудили Красногвардейскому району, а третье — Невскому. В третьей группе лидерство удерживает Центральный район, второе место досталось Адмиралтейскому и Петроградскому районам, а «бронза» — у Василеостровского района.

«При подведении итогов учитывался комплексный подход и масштаб проведенных работ: асфальтирование дорожек, ремонт газонов, набивных покрытий, разбивка цветников, снос деревьев — «угроз», обустройство парковок, установка малых архитектурных форм и т.д», — рассказали в Смольном.