18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Медведев назвал причины бедности

Одной
из самых кричащих проблем в экономике
является бедность. Об этом заявил глава
правительства России Дмитрий Медведев.

«Сама
бедность является оборотной стороной
недоразвитости в экономике. Потому что
не может быть ситуации, когда экономика
находится в сломанном состоянии, а
бедных вообще нет», — подчеркнул он.

По
словам председателя кабмина, за последние
10-15 лет в стране значительно сократилось
количество малоимущих. Однако нынешний
показатель все равно оставляет желать
лучшего.

Медведев
считает, что бороться с бедностью нужно
системно. Что касается материальной
помощи, она должна быть адресной, передает «Российская газета».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.