Госстройнадзор вручил компании ООО «Воин-В» протокол об административном правонарушении — строительство без разрешения жилого дома на улице Лени Голикова у дома 15, корпус 3. Компания «Воин-В» с 2009 года реализует проект реновации двух кварталов «хрущевок» с 2009 года. Но строительство дома на улице Лени Голикова у дома № 15, корпус 3 было остановлено по решению суда от 21 июня 2016 года. Тем не менее, застройщик  выполняет работы по устройству фундамента башенного крана. Это выяснилось в ходе осмотра Госстройнадзора.

«Застройщику будет направлено извещение о вынесении постановления о привлечении его к административной ответственности по статье 9.5 КОАП (часть 1) с наложением штрафа до 1 миллиона рублей»

— сообщили в Госстройнадзоре.

Аналогичная ситуация на объекте этой компании на той же улице (участок 249). Предписание о приостановке строительства уже выдавалось застройщику. Однако, он его нарушил. В связи с этим надзорное ведомство рассматривает вопрос об обращении в суд с иском о нарушении предписания и о привлечении к административной ответственности в виде приостановки деятельности компании до 90 суток.