Полузащитник футбольного петербургского клуба «Зенит» Эмилиано Ригони принес свои извинения защитнику «Спартака» Дмитрию Комбарову за то, что травмировал его на поле во время матча, который проходил 27 ноября. 

К концу той встречи в борьбе за мяч Ригони на скорости врезался в Комбарова и ударил коленом прямо ему в спину. В результате у футболиста оказалось сломано ребро. 

Как заявил зенитовец в интервью Bobsoccer, он никогда не действовал на поле грубо и всегда уважительно относился к своим соперникам. 

«Первое и самое главное, что я хочу сказать: это не было умышленной грубостью, стремлением нанести Комбарову повреждение. Второе: я бы никогда не подумал, что смогу нанести человеку такую тяжелую травму… Мне показалось, что это был сугубо игровой эпизод. В первые секунды не представлял, что падение защитника «Спартака» вызовет такие серьезные последствия. Поверьте, мне искренне жаль!», — заявил футболист. 

При этом Ригони добавил, что понимает новости на русском языке с трудом и о травме игрока «Спартака» он узнал накануне. 

«Я очень извиняюсь перед Дмитрием! Еще раз подчеркну – я не хотел нанести ему травму. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй! Надеюсь, что он меня простит. Еще раз – прошу меня извинить. Это то очень малое, что я могу сделать после такого столкновения», – добавил спортсмен. 

Отметим, что матч 18 тура чемпионата России завершился проигрышем «Зенита». Тогда команды покинули поле со счетом 1:3.