27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Балашихи отправил боевикам ИГ четыре тысячи долларов

Жителя Балашихи заподозрили в финансировании террористов группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России судом). 

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. 

Утверждается, что 31-летний уроженец Дагестана, который проживает в Балашихе, с февраля по октябрь прошлого года собирал деньги и переводил их на территорию Турции. Уже оттуда деньги переводили членам ИГ. 

«Таким образом мужчина занимался финансированием террористов», — заключили правоохранители. 

При этом отмечается, что в феврале мужчина перевел для террористов более 700 долларов, больше 2 тысяч – в апреле, а в октябре еще около 1,2 тыс. При этом переводы делались на карты разных людей. 

По факту уже возбудили уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.