08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Житель Балашихи отправил боевикам ИГ четыре тысячи долларов

Жителя Балашихи заподозрили в финансировании террористов группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России судом). 

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. 

Утверждается, что 31-летний уроженец Дагестана, который проживает в Балашихе, с февраля по октябрь прошлого года собирал деньги и переводил их на территорию Турции. Уже оттуда деньги переводили членам ИГ. 

«Таким образом мужчина занимался финансированием террористов», — заключили правоохранители. 

При этом отмечается, что в феврале мужчина перевел для террористов более 700 долларов, больше 2 тысяч – в апреле, а в октябре еще около 1,2 тыс. При этом переводы делались на карты разных людей. 

По факту уже возбудили уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.