26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье двух овчарок расстреляли на глазах у хозяйки

В Московской области на глазах у хозяйки из охотничьего ружья убили двух овчарок. 

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на руководителя общественной организации «Зооправо» Анастасию Федюнину. 

Инцидент произошел накануне у деревни Мишуково. По словам владелицы псов, незнакомый пожилой мужчина стрелял в овчарок в упор. При этом он заявил, что не заметил хозяйку, которая была рядом с собаками. 

«Скажите спасибо, что вас не застрелил», — передала женщина слова пенсионера. При этом сам стрелок гулял с женщиной и двумя собаками.

Хозяйка собак уже заявила в полицию, место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. 

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточение наказания за жестокое обращение с животными. Изменения предусматривают от одного до трех лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.