В комитете по благоустройству Петербурга открыли горячую линию, на которую можно обратиться по вопросам зимней уборки.

Петербуржцы могут пожаловаться на уборку снега по телефонам горячих линий дорожных предприятий. Кроме того, открыта спецлиния для приема сообщений о зимней уборке.

Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83, а также по телефону дежурной службы комитета 314-60-13. Горячие линии в дорожных предприятиях также работают 24 часа в сутки. 

Напомним, в четверг город на Неве пережил первый большой снегопад в этом зимнем сезоне. На улицы города выпало до 10 см снега. Дорожники вывезли около 2 тысяч кубов снежных масс.

МЧС предупредило петербуржцев о снеге и гололедице, которые ожидают жителей города 1 декабря. В Петербурге прогнозируется ожидается сильный снег, местами дождь, гололедица. ГИБДД просит водителей соблюдать дистанцию и боковые интервалы, снижать скорость, отказаться от опасных маневров, заранее и плавно тормозить перед «зеброй».

В ночь на пятницу на уборку дорог и тротуаров вывели 698 единиц техники и около 400 дворников. Снег вывозится техникой на снегоплавильные пункты.

В четверг днем в городе увеличили количество уборочных машин с 500 до более 700, сообщили ранее в комитете по благоустройству.