Два трамвая — №2 и №30 — с завтрашнего дня изменят свои маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

По данным ГУПа, изменения вступают в силу с 1.30. Они связаны с ремонтными работами на Арсенальной улице. Речь, в частности, идет об участке от улицы Комсомола до Кондратьевского проспекта.

Так, трамвай №30 полностью перестанет выходить на трассу. Что касается трамваев №23, от конечной остановки «Проспект Солидарности» они проследуют по действующей трассе до Большой Пороховской улицы. Затем до Ириновского проспекта, по Рябовскому шоссе до станции «Ржевка».

Как добавили в Комитете по транспорту, свои маршруты также изменят автобусы № 28, 37, 106, 107, 133 при следовании со стороны площади Калинина — по Кондратьевскому проспекту, Арсенальной, улице Комсомола, улице Михайлова, Арсенальной набережной и до конечной остановки «Финляндский вокзал».

«Обращаем внимание горожан, что в период снятия трамвайного движения участокАрсенальной улицы от Кондратьевского проспекта до улицы Комсомола закрывается для движения всех видов транспорта, кроме общественного (автобусов и троллейбусов)», — отметили в ведомстве.