Чиновники присвоили названия шести безымянным скверам Петербурга. Постановление об этом подписал Александр Говорунов, временно исполняющий обязанности губернатора.  

Сквер на пересечении Шпалерной и Таврической улиц получил имя генерала Алексея Брусилова. Ему установили памятник в этом районе Петербурга. Участок между улицами Декабристов и Писарева назвали в честь оперной певицы Елене Образцовой. 

В Шушарах сквер на Первомайской улице у дома 1 тоже получил название в честь украинского художника Николая Ивасюка. Небольшой лесопарк у проспекта Авиаконструкторов и Нижне-Каменской улицей дали название в честь авиаконструктора Сергея Изотова. Скверы на Дунайском проспекте и Среднеохтинском получили название Федоровский и Георгиевский.  

Решения по переименованию некоторых этих скверов чиновники Смольного принимали с учетом мнения специалистов из Топонимической комиссии. Ожидается, что еще один сквер в скором времени получит название. Речь идет о присвоении саду у Мариинского театра по улице Печатников имени балетмейстера Мариуса Петипа.  Постановление об этом пока не принято.