Неизвестный украл нижнюю часть банкомат «Почта Банка» в Приозерском районе Ленобласти. Злоумышленник вывез ее на тележке, погрузил в авто и скрылся.

Как стало известно «Мойке78», кража произошла с вечера 29 ноября до 7.30 30 ноября в поселке Сосново. Неизвестный, выставив стекла окна и взломав навесной замок решетки окна, проник в отделение почтовой связи на Советской улице. Неустановленным предметом он разрубил корпус банкомата «Почта Банка».

Предприимчивый злоумышленник прямо в отделении связи отсоединил нижнюю часть банкомата, а потом расчистил себе дорогу. Он выбил металлическую решетку входной двери и, отжав металлопластиковую и деревянную двери, на тележке вывез нижнюю часть банкомата. В нем находилось 2 772 150 рублей.

Известно, что мужчина отвез половину банкомата на берег озера «Чайное», где погрузил в машину и скрылся.

Возбуждено уголовное дело. Известно, что отделение связи не было оборудовано камерами видеонаблюдения и сигнализацией. 

Как отметили в «Почта Банке», банкоматы обладают высокой антивандальной устойчивостью. Таким образом, тот факт, что злоумышленнику удалось разрубить корпус устройства, говорит о применении им спецоборудования.

«Также есть все основания полагать, что вор не сможет самостоятельно открыть сейф. «Почта Банк» оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании данного происшествия и рассчитывает на скорейшее его завершение. Также банком будут предприняты дополнительные меры по всей сети, направленные на повышение безопасности наших устройств», — отметили в организации.