Полиция нашла «огород» из марихуаны и внушительный склад оружия и боеприпасов на участке, расположенном на Приозерском шоссе.

По данным источника «Мойки78» в правоохранительных органах, 29 ноября полицейские задержали на Приозерском шоссе мужчину 1981 года рождения. Он приспособил участок в деревне Лупполово под выращивание марихуаны. Растение злоумышленник культивировал в металлическом контейнере и помещении в жилом доме.

Стражи порядка изъяли 26 кустов марихуаны, четыре коробки с веществом растительного происхождения, три трехлитровые банки с веществом растительного происхождения, залитые жидкостью, а также четыре трехлитровые банки с веществом растительного происхождения. Кроме того, полицейские нашли в импровизированной нарколаборатории полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения и целый склад оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. 

Арсенал включал пистолет ТТ с частью номера 90, четыре снаряженных магазина для пистолета ТТ (32 патрона), револьвер системы наган, карабин и 15 патронов к нему, три газовых пистолета и три детонатора, шесть противопехотных мин немецкого производства времен ВОВ. Кроме того, мужчина хранил в доме тротил в сыпучем и спрессованном состоянии массой 904 грамма, две гранаты и винтовочные патроны. Полиция также нашла патроны для винтовки и порох массой 1,5 кг.

Изъятое наркотики массой более 3,7 килограммов, оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.  Возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств, а также о незаконном обороте оружия. Мужчину отправили под арест.