14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят выгнать из Госдумы американские СМИ

С предложением отказать представителям
СМИ США в допуске в нижнюю палату российского парламента выступила глава
комитета по контролю и регламенту Ольга Севастьянова.

Госдумы
примет соответствующее постановление. Ольга Севастьянова отметила, что 4
декабря комитет по контролю и регламенту соберется на внеочередное заседание.
На встрече будут обсуждать проект постановления о допуске американских
журналистов.

Ожидается, что в середине следующей
неделе вопрос вынесут для принятия на пленарное заседание Госдумы, пишет РИА
Новости.

Севастьянова также заявила, что
Госдума обратится к руководителям региональных парламентов с предложением
утвердить точно такой же запрет на местном уровне.

Напомним, что ранее в США российский
телеканал RT был
признан иностранным агентом. Конгресс США лишил это СМИ аккредитации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.