Работы по ремонту аварийных участков трассы продлятся до 19 декабря. В течение этого времени движение транспорта будет ограничено.

Основной ремонт пройдет в зоне аварийных участков трамвайных путей. В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщили, что работы на Арсенальной улице разобьют на несколько этапов.

Первый из них запланирован на период со 2 по 15 декабря. Проезд по участку Арсенальной улицы от Кондратьевского проспекта до улицы Комсомола и от Свердловской набережной до Кондратьевского проспекта будет закрыт.

Трассы объезда организованы по следующим улицам: Арсенальная набережная, Кондратьевский проспект, улица Ватутина, Минеральная улица, Свердловская набережная, Пискаревский проспект, улица Жукова, Чугунная улица, Лесной проспект, улица Комиссара Смирнова, Большой Сампсониевский проспект, Боткинская улица.

Следующий этап начнется в 08.00 16 декабря и продлится до 20.00 17 декабря. Рабочие заменят бортовой камень и отремонтируют асфальтобетонное покрытие тротуара. На этот период проезд по Арсенальной улицы от Кондратьевского проспекта до Арсенальной набережной будет ограничен.

Завершающий этап запланирован на ночное время в период с 17 по 19 декабря. Тогда будет закрыт проезд транспорта по Арсенальной улице от Кондратьевского проспекта до улицы Комсомола. Отвод транспорта будет организован по Кондратьевскому проспекту, улицы Ватутина, Минеральной улицы, Свердловской набережной.