План по перевозке пассажиров автобусами ГУП «Пассажиравтотранс» за 9 месяцев года выполнен на 99,8%.

План по собираемости оплаты проезда выполнен на 100%. При этом количество пассажиров составило 233 млн, что на 3,4 млн человек меньше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Основной причиной снижения пассажиропотока остается высокая степень дублирования маршрутов предприятия автобусами коммерческих перевозчиков, составляющая 77%. 

Накануне итоги работы «Пассажиравтотранса» за 9 месяцев текущего года были рассмотрены балансовой комиссией комитета по транспорту, сообщили на предприятии.

В отчетном периоде «Пассажиравтотранс» реализовало мероприятия, направленные на сокращение интервалов движения и улучшение транспортного обслуживания жителей города. В частности, 83 дополнительных автобуса были направлены на линию. Также были организованы маршруты, замещающие закрытие трамвайного движения и станций метро. 

Предприятие в уходящем году вернуло в бюджеты различных уровней и в государственные внебюджетные фонды в виде налогов и страховых взносов 2 108,3 млн руб., что составляет 45% от суммы полученной субсидии из бюджета Петербурга.