Дорожные предприятия подготовили к работе в ночь на 2 декабря 677 единиц техники. В уборке примут участие около 400 дворников.

Дорожники займутся вывозом снежных валов, сформированных в течение дня, а также прометанием дорог и тротуаров, посыпкой скользких участков противогололедной смесью и песком, сообщили в комитете по благоустройству.

Снег в Петербурге пошел сегодня около девяти утра. За день выпало 7 см снега, в отдельных районах – до 10 см.

По прогнозу метеорологов, в ближайшие сутки сохранится небольшой мокрый снег. Температура воздуха составит 0..+2 градуса. Поэтому снег будет подтаивать, создавая угрозу гололедицы.

На сайте комитета по благоустройству актуализирован список телефонов горячих линий дорожных предприятий. Также открыта специальная горячая линия для приема сообщений о зимней уборке. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Заявки можно оставить по круглосуточному телефону дежурной службы комитета 314-60-13.

Первый снег в Петербурге выпал 30 ноября слоем свыше 10 см. В этот день дорожники вывезли с улиц города около 4 тыс. кубометров снега.

Где работает уборочная техника дорожных предприятий, можно увидеть на обновленной интерактивной карте, размещенной на сайте комитета по благоустройству.