Чиновники отчитались о дефиците мест в детских дошкольных учреждениях Петербурга. По официальной информации, речь идет о недостатке 22,5 тысяч мест.

Одновременно с дефицитом мест в детских садах, в Северной столице сложился профицит почти в 4 тысячи мест в общеобразовательных школах. Такие цифры озвучил Арам Гукасян, руководитель СПб ГБУ «Управление строительными проектами», на совещании у вице-губернатора Игоря Албина, сообщает Piter.TV.

Чиновник рассказал, что были созданы специальные «температурные карты», которые наглядно демонстрируют ситуацию с обеспеченностью социальной и иной инфраструктурой в Петербурге. Согласно анализу бюджетных планов и информации инвесторов, в период с 2012 по 2030 год в городе были и будут построены 212 объектов социальной инфраструктуры. За запланированный период должно быть потрачено 90 млрд рублей, а в строительстве должны поучаствовать 57 компаний.

В прошлом году в городе было построено и введено в эксплуатацию 26 объектов социнфраструктуры, согласно данным комитета по строительству Санкт-Петербурга.