27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Немецкий Volkswagen может купить российский ГАЗ

Немецкий автопроизводитель Volkswagen может купить долю российского автопроизводителя ГАЗ. Такая возможность обсуждается на переговорах компаний.

Автоконцерн Volkswagen рассматривает
возможность приобретения доли в Группе
ГАЗ, сообщает агентство Reuters. По словам
источников агентства, в настоящее время
ведется «обнюхивание», выяснение
обстановки и интересов обеих сторон.

При этом немецкий автопроизводитель
рассматривает как возможность приобретения
контрольного пакета, так и миноритарной
доли. Владелец Группы ГАЗ, российский
бизнесмен Олег Дерипаска, по словам
источников, ищет зарубежного стратегического
партнера.

Официально представители обеих компаний эту информацию  комментировать отказались. «Группа ГАЗ» входит в ГК «Базэл»,
производит коммерческие автомобили,
грузовики и автобусы, такие как «Газель»,
«Соболь». В настоящее время на заводе
предприятия в Нижнем Новгороде ведется
сборка автомобилей Skoda по заказу VW.

Сегодня российский автопром работает по модели стратегических партнерств с иностранными автопроизводителями. Так для тольятинского «АвтоВАЗа»
в этой роли выступает французская компания
Renault, для «КамАЗа» — немецкий Daimler.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.