В Петербурге вице-губернатор Игорь Албин сделал Комитету по строительству «китайское» предупреждение, назвал ведомство «слабым звеном» и предложил коллегам «встряхнуться». 

По словам вице-губернатора, Комитету по строительству и Фонду капитального строительство сделали предупреждение о том, что все образовательные учреждения на проблемных стройках должны быть сданы не позже лета 2018 года. 

«»Плохое проектирование объектов» и «плохие подрядчики» должны вызывать своевременную реакцию Комитета по строительству, а не быть постоянным аргументом для переноса сроков ввода социально значимых объектов», — сказал он, добавив, что Комстрой сегодня – «самое слабое звено». 

«Не может вице-губернатор сидеть прорабом на каждой стройке. Встряхнитесь, коллеги, впереди новый строительный сезон. От качества управления и работы службы заказчика очень многое зависит», — добавил он. 

Впрочем, если вице-губернатор «прорабом» пока не стал, дольщики некоторых объектов давно живут на строительных площадках. Отметим, неделю назад обманутые дольщики 11 проблемных строек выходили на митинг. Акция прошла у Финляндского вокзала.