К концу второго тайма «Зенит» все-таки смог выйти вперед в матче против «Урала». Положение спас Кокорин, который мощным ударом отправил мяч в ворота соперника.

Первый тайм матча 19-го тура РФПЛ начался и закончился странно. Счет на 7-й минуте открыл «Зенит». Правда, забил Эммануэль Маммана в свои ворота. Так завершилась атака «Урала», который заработал штрафной. После того, как мяч оказался у вратарской линии, зенитовец неловко отправил его в собственные ворота. При этом соперников рядом с ним не было. Большая часть тайма прошла со счетом 0:1 в пользу «Урала» на табло.

Вторая неожиданность произошла на 31-й минуте. Автором второго за игру автогола стал нападающий «Урала» Игорь Портнягин. Он попытался обить мяч, отправленный в сторону ворот Паредесом.

Кокорину удалось прервать эту серию автоголов. На 71-й минуте он пробил верхом по воротам. Вратарь зацепил мяч, но спасти команду не смог.

Этот гол для Кокорина стал десятым на чемпионате.