Телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак, предвыборный штаб который открылся в субботу в Петербурге, намерена встретиться с руководством Европейского университета. Отметим, в прошлый раз порыв Собчак в сторону вуза петербуржцы оценили мало. 

Ранее в Петербурге открыли предвыборный штаб Собчак. Его сотрудники планируют собрать в столице 2,5 тыс. подписей. 

Как сообщают сотрудники ее штаба, телеведущая намерена посетить также Европейский университет. Там она встретится с руководством и преподавателями.

Отметим, что в ноябре Собчак уже приезжала в Петербург, чтобы выступить на митинге в защиту вуза. Ее порыв встретили криками «Долой» и свистом. 

«Я пришла на митинг, на который не могла не прийти. Пришла, чтоб хоть чем-то, хотя бы своим присутствием защитить Европейский университет, основанный здесь в Санкт-Петербурге при поддержке моего отца, первого мэра нашего города Анатолия Собчака», — заявила тогда телеведущая. 

 Летом этого года суд лишил университет права на аренду особняка в центре Петербурга. Ранее договор аренды с вузом в одностороннем порядке разорвал Комитет имущественных отношений, обвинив университет в перепланировке здания. Осенью университет начал переезд. 

Вместе с этим руководство оформляет новую лицензию. Документы вуза уже возвращались из Рособрнадзора с отказом.