03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Индии младенец ожил перед кремацией

В Индии новорожденного чуть было не кремировали заживо – врачи констатировали его смерть и отдали родителям тело в полиэтиленовом пакете. 

Инцидент произошел районе Шалимар Ба на северо-западе Дели. Местная жительница родила в одной из клиник близнецов. После родов врачи констатировали смерть девочки. Мальчик, по их словам, находился в критическом состоянии, ему требовался аппарат искусственной вентиляции легких, однако оплатить его семья не могла. Ребенка хотели отвезти в другую клинику, однако врачи заявили, что и второй ребенок скончался. 

Сотрудники больницы положили близнецов в полиэтиленовые пакеты и отдали родителям. С ними они отправились в крематорий, когда в одном из пакетов заметили шевеление. Как оказалось, мальчик был жив. Его отвезли в ближайшую больницу, сейчас его состояние стабильно. 

По факту в министерстве здравоохранение начали проверку, свою проверку начала и больница, где родила женщина. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.