18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жительницу Ленобласти спасли от убийцы с ножом

В Ленобласти возбудили уголовное дело против местного жителя, который чуть было не зарезал женщину. Довести дело до конца ему помешал третий. 

Об этом сообщает СУ СК РФ по Ленобласти. 

Инцидент произошел накануне в одной из квартир в Агалатово во Всеволожском районе Ленобласти. 

Мужчина дважды ударил женщину ножом в грудь. 

«Однако свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены третьим лицом», — рассказали следователи. 

Пострадавшей помощь оказали врачи. 

Отметим, ранее местные жители сообщили о другом происшествии во Всеволожском районе. Жители Кудрово заявили, что слышали стрельбу. По их словам, неизвестный палил из автомата Калашникова. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.