09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СКА открыл гостевую серию победой над «Йокеритом»

Четырехматчевую гостевую серию СКА начал с победы на открытой арене в Хельсинки над «Йокеритом». За игрой следили почти 18 тысяч человек, в том числе и петербургские болельщики. 

Как отметили в петербургском клубе, в состав СКА не попали Зуб, Белов и Торесен, которые приехали в Финляндию вместе с командой. Самое главное изменение коснулось вратарской позиции: на последнем рубеже сыграл Коскинен.

Уже на первой минуте голкиперу армейцев пришлось защищаться. Вскоре инициативой завладели петербуржцы: на второй минуте шанс забить был у Плотникова, но шайба попала в перекладину, через несколько минут то же повторил и Тихонов. 

Давление закончилось голом. Автором шайбы стал Ковальчук, войдя в историю СКА как лучший бомбардир клуба. 

Вскоре своим моментов воспользовались и хозяева —  Коскинена пробил Иконен. Впрочем, уйти с «ничьей» на перерыв не удалось — Барабанов обыграл Лауридсена и отдал передачу на пятак, где Коскиранта переиграл Ряме. 

Во втором периоде финны стали активнее, опасных моментов со стороны СКА было меньше. «Йокерит» атаковал чаще, чем до перерыва, и в середине периода сумел сравнять счет.

Отодвинуть от своих ворот игру петербургские армейцы смогли после удаления хозяев, однако воспользоваться моментом не получилось. Зато в равных составах СКА все-таки забил. Ковальчук бросил по воротам, а Шипачев подправил шайбу, отправив ее в сетку. Тут же после броска Прохоркина стойка ворот в четвертый раз за матч сыграла за «Йокерит».

Третий период начался с опасных моментов для обеих команд, однако шайбами он так и не закончился. До середины периода играли спокойно, но после финны заработали удаления. Этим и воспользовались армейцы: Ковальчук и Гусев доставили шайбу на пятак, откуда Калинин отправил ее в сетку. 

До конца периода «Йокерит» еще успел отыграть очко — до ворот долетел бросок Енсена, так что еще несколько минут пришлось понервничать. 

Отметим, этот матч стал первых в истории КХЛ матчем под открытым небом. Команды покинули лед со счетом 3:4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.