18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое финнов выиграли в лотерею почти 15 миллионов евро

 Двое граждан соседней Финляндии стали победителями национальной лотереи. Они вдвоем выиграли рекордный джекпот в 14,4 млн евро. 

Имена счастливчиков не сообщаются, а сами результаты лотереи были объявлены поздно вечером в субботу, 2 декабря, сообщает РИА Новости. Общий джекпот между собой разделят двое победителей. При этом их счастливыми номерами стали 3, 4, 17, 28, 31, 37 и  39. 

До этого случая летом 2017 года года финны разыграли в лотерею джекпот суммой в 14,2 млн евро. Но тогда его разделили между 50 победителями. 

Отметим, что в Финляндии азартные игры и лотереи полностью монополизированы государством, доходы от них поступают в государственный бюджет. 

В России же в ноябре этого года пенсионерка из Воронежа выиграла в лотерею 506 млн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.