Джон Хантсман, новый посол США в России, признался журналистом в желании перевезти дипломатическую миссию из Москвы в Петербург.

Новый американский посол Джон Хантсман, который вступил в должность в октябре этого года, посетил с визитом Санкт-Петербург и признался журналистам, что хоте бы перевезти дипмиссию из Москвы в Северную столицу.

«Шутка, конечно, но я бы хотел перевезти посольство в Петербург, потому что это такой красивый город. Искусство, литература, история — это один из величайших городов мира. Я завидую нашему первому послу Джону Куинси Адамсу, у которого была возможность здесь жить», — 

отметил Джон Хантсман.

Именно так ответил Джон Хантсман в интервью на вопрос журналиста портала «Бумага» о том, что именно он намерен делать для улучшения российско-американских отношений во время своего пребывания на должности посла.

«Мы сосредоточены на том, чтобы сделать всё возможное, чтобы улучшить отношения США и России и уровень взаимодействия между нашими народами. Если сможем этого добиться, то обмены в области науки, образования и культуры только увеличатся. На сегодняшний день эти обмены не на максимуме. Мы справляемся, но не делаем всего того, что должны делать Россия и США», — отметил посол США.