Телеканал ABC заявил об отстранении от работы журналиста, который выпустил с ошибкой репортаж о президенте США Дональде Трампе и его экс-советнике по нацбезопасности Майкле Флинне.

Об этом говорится в заявлении телекомпании, опубликованном на сайте. 

Дональд Трамп уже прокомментировал решение телекомпании. В своем Twitter он поздравил ABC и призвал остальные СМИ делать так же.

«Поздравления ABC в связи с временным отстранением Брайана Росса из-за его ужасно недостоверного и лживого репортажа об охоте на ведьм, связанного с Россией, Россией, Россией. Больше сетей и «газет» должны поступить так же со своими Fake News!» — написал Трамп в Twitter.

Отметим, в пятницу Флинну были предъявлены официальные обвинения в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами. Свою он признал. 

При этом телеканал ABC в своем материале заявил, что Флинн рассказал, будто Трамп в ходе предвыборной гонки сказал ему «установить контакт с русскими». Позже телеканал извинился и исправил: Трамп просил искать способы наладить отношения с Москвой уже после избрания.